Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на пересылку человеческих тканей

Доброго времени суток! В России есть закон, запрещающий пересылку человеческих тканей, крови и ее компонентов. Вопрос такой – запрещается именно почтовая пересылка (почта, DHL и пр.)? Могу ли я, например, взяв пробирку с кровью, провезти ее в другую страну самолетом, либо поездом?

25 Октября 2012, 11:08, вопрос №22934 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, нет такие запреты отсутствуют, а в самолете у Вас возникнет вопрос перевозчика к жидкости,

    ст 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ фз о почтовой связи не запрещает Вам перевозить кровь.

    25 Октября 2012, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats