Как выписать совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней?

Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры если он там не проживает. Проживает у матери.

, Михаил, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Действительно, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании у тратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета из муниципальной квартиры в случае, если лицо длительное время не проживает в данной квартире, не несет бемя оплаты коммунальных услуг, а также в иных, предусмотренных законом случаях.Обратиться с таким иском в суд могут иные постоянно зарегистрированные и проживающие в квартире лиц.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помощь в составлении иска, Вы можете обратиться в чате на платной основе в соответствии с тарифами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно выписать через суд. Надо подать иск о признании утратившим право пользовпния жилой площадью.