Торговля на рынке мясом птицы, выращенной на своем участке

Добрый день. Я занимаюсь на своем домашнем участке выращиванием птицы- это бройлер, индейка, утка. Хочу часть реализовывать мясом на рынке. Какие документы нужно оформлять для продажи своей продукции. Бывает что готовлю из этой птицы колбасные изделия.

, игорь воротинский, г. Тверь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Необходимо открыть предпринимательство. Целесообразнее ИП,

При регистрации необходимо выбрать код ОКВЭД 2. В конкретном случае это будет 47.22.1 Торговля розничная мясом и мясом птицы <…> или 47.81.2 — Торговля розничная на рынках пищевыми продуктами <…>. Соответственно, если в деятельность добавите еще какие-то пункты, нужно добавить дополнительные коды.

Список документов, обязательных для подготовки: санитарные книжки у ИП и продавца;
справки на продаваемый товар;
ветеринарная справка по форме №4;
разрешение из СЭС;
уведомление для Роспотребнадзора.