Выселение чужого человека из собственной квартиры

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация: сводный брат, прописанный в квартире и имеющий в ней долю по наследству, привел для совместного проживания женщину из другого города, не прописанную здесь. Можно ли как-то выселить ее? Если да, может ли в этом как-то помочь полиция (вызов на дом)?

, Ольга, г. Самара
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, полиция Вам тут не поможет, максимум, что они могут сделать, это  выписать штраф. Вам нужно выселить ее по судебному решению, то есть обратиться с исковым заявлением в суд о выселении. После вступления решения в законную силу, судебные приставы исполнители должны будут исполнить решение суда. Если нужна помощь в подготовке документов, пишите мне в чат. Буду рада помочь Вам в сложившейся ситуации.