Заключение психиатра в отношении ограниченно дееспособного

здравствуйте вот я хочу у вас спросит это если мне отказ на писала психиатор мне могут отказать прям суде да нет.?

Уточнение от клиента
сейчас на пишите мне ответ да.?
, денис, г. Уссурийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Невозможно дать ответ на Ваш вопрос, так как недостаточно информации. о какой ситуации идет речь в вопросе, уточните? В чем отказал вам психиатр? По какому поводу желаете обращаться  в суд?

Имеется ли у Вас психическое заболевание, дееспособный ли Вы? Это все имеет значение, так как лица, лишенные дееспособности не имеют права обращаться в суд — за них это делают опекуны.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

денис
Клиент, г. Уссурийск
почему я могу в суд обратиться у меня ест. на половина ограничения дееспасобнаст

уточните, с какой целью вы желаете обратиться в суд, чего хотите добиться?