8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в ВУД на продавшего мне авто перекупа, основываясь на показаниях участников дела

Писал заявление на мошенничество, перекуп подделал ДКП от имени собственника на машину и я написал на мошенничество т.к считал что машину на учет из за этого не смогу поставить.Пока проверка шла по заявлению в 1 отделе, решил попробовать на учет поставить т.к в полиции говорили что поставят в ГАИ без проблем.В ГАИ в архиве нашли ДКП от собственника перекупу и она снята с учета.На основании того что в ГАИ документ о том что год назад продал собственник машину Иванову Сергею, мне отказали в учете.Т.к у меня договор что собственник ее Петрову(мне) продал неделю назад.Отвезли в 6 отдел где изъяли документы на экспертизу.Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению, где в мотивированной части лишь показания, мои, собственника и перекупа, никаких запросов не делали.Еще я заметил в постановлении мои показания переделаны, а именно:В заявлении я просил привлечь к уголовной ответственности продавца Сергея, а там убрали что прошу привлечь ПРОДАВЦА и Сергей имя.В роли продавца вообще какой-то Владимир Сидоров пояснил что мне продал машину( в ГАИ дкп с Ивановым Сергеем), но т.к не запросили в 1 отделе ничего, они и не знали этого.Еще убрали мои показания что продавец от налогов уклоняется и вообще отказали возбуждении уголовного дела в отношении собственника.А я просил привлечь ПРОДАВЦА.Позже написал в прокуратуру и постановление отменили как незаконное, и возобновили проверку.Я хочу получить деньги обратно и вернуть авто, но перекуп говорит судится только.Я так понимаю в отделе 1 у них связи, раз следователь мои показания переделал.Как возбудить уголовное дело, и наказать следователя?Куда нужно писать что следователь подделал мои объяснения?

Показать полностью
, НИКИТА, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
я просил привлечь ПРОДАВЦА.

НИКИТА

Никита,

продавец за Ваши деньги предоставил Вам автомобиль. Поэтому состава преступления в его действиях не усматривается. Если бы он взял деньги, а машину бы не передал, то это было бы мошенничество. А так — нет.

.Я хочу получить деньги обратно и вернуть авто, но перекуп говорит судится только

НИКИТА

Он Вам правильно сказал.

Поскольку машина не краденая, она принадлежит Вам. Вопрос о постановке на учёт решается в судебном порядке в рамках Кодекса административного производства РФ.

Вопрос о расторжении сделки и приведении сторон в прежнее юридическое положение — через суд в рамках- гражданского процесса и ГК РФ.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
мошенничество в том что продавец подделал ДКП от имени собственника, он мне сказал собственник на реализацию поставил на авторынок.То есть продавец заведомо знал что собственнику машина не принадлежит, он ее купил у него год назад, он продал мне авто подделав документы чтобы завладеть деньгами.Кто ему давал право продавать от имени собственника?
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
он злоупотребляя моим доверием, завладел моими денежными средствами, передав мне авто от имени человека которому оно не принадлежит и прав у того человека на нее нет.
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

По факту фальсификации процессуальных документов следователем (ст. 286, ст. 303 УК РФ) Вы можете подать соответствующее заявление о преступлении в отдел Следственного комитета РФ по соответствующему району. То, что дело возбудят, гарантий никаких, но по крайней мере вызовут следователя на опрос, возможно, будет впредь более осторожным. Также можете подать на следователя жалобу в районную прокуратуру (что Вы уже, как я понял, и сделали) либо руководителю следственного органа, как непосредственному начальнику, так и  вышестоящему (например, начальнику СУ УМВД по городу).

С уважением,

0
0
0
0
факту фальсификации процессуальных документов следователем (ст. 286, ст. 303 УК РФ

Иван Сторожев

Коллега, там же отказ в ВУД. Автор вопроса называет «следователем», по-видимому УУП.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
прокуратура признала в рамках надзора незаконно вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019