Отказали в ВУД на продавшего мне авто перекупа, основываясь на показаниях участников дела

Писал заявление на мошенничество, перекуп подделал ДКП от имени собственника на машину и я написал на мошенничество т.к считал что машину на учет из за этого не смогу поставить.Пока проверка шла по заявлению в 1 отделе, решил попробовать на учет поставить т.к в полиции говорили что поставят в ГАИ без проблем.В ГАИ в архиве нашли ДКП от собственника перекупу и она снята с учета.На основании того что в ГАИ документ о том что год назад продал собственник машину Иванову Сергею, мне отказали в учете.Т.к у меня договор что собственник ее Петрову(мне) продал неделю назад.Отвезли в 6 отдел где изъяли документы на экспертизу.Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению, где в мотивированной части лишь показания, мои, собственника и перекупа, никаких запросов не делали.Еще я заметил в постановлении мои показания переделаны, а именно:В заявлении я просил привлечь к уголовной ответственности продавца Сергея, а там убрали что прошу привлечь ПРОДАВЦА и Сергей имя.В роли продавца вообще какой-то Владимир Сидоров пояснил что мне продал машину( в ГАИ дкп с Ивановым Сергеем), но т.к не запросили в 1 отделе ничего, они и не знали этого.Еще убрали мои показания что продавец от налогов уклоняется и вообще отказали возбуждении уголовного дела в отношении собственника.А я просил привлечь ПРОДАВЦА.Позже написал в прокуратуру и постановление отменили как незаконное, и возобновили проверку.Я хочу получить деньги обратно и вернуть авто, но перекуп говорит судится только.Я так понимаю в отделе 1 у них связи, раз следователь мои показания переделал.Как возбудить уголовное дело, и наказать следователя?Куда нужно писать что следователь подделал мои объяснения?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я просил привлечь ПРОДАВЦА.

НИКИТА

Никита,

продавец за Ваши деньги предоставил Вам автомобиль. Поэтому состава преступления в его действиях не усматривается. Если бы он взял деньги, а машину бы не передал, то это было бы мошенничество. А так — нет.

.Я хочу получить деньги обратно и вернуть авто, но перекуп говорит судится только

НИКИТА

Он Вам правильно сказал.

Поскольку машина не краденая, она принадлежит Вам. Вопрос о постановке на учёт решается в судебном порядке в рамках Кодекса административного производства РФ.

Вопрос о расторжении сделки и приведении сторон в прежнее юридическое положение — через суд в рамках- гражданского процесса и ГК РФ.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
мошенничество в том что продавец подделал ДКП от имени собственника, он мне сказал собственник на реализацию поставил на авторынок.То есть продавец заведомо знал что собственнику машина не принадлежит, он ее купил у него год назад, он продал мне авто подделав документы чтобы завладеть деньгами.Кто ему давал право продавать от имени собственника?
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
он злоупотребляя моим доверием, завладел моими денежными средствами, передав мне авто от имени человека которому оно не принадлежит и прав у того человека на нее нет.
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

По факту фальсификации процессуальных документов следователем (ст. 286, ст. 303 УК РФ) Вы можете подать соответствующее заявление о преступлении в отдел Следственного комитета РФ по соответствующему району. То, что дело возбудят, гарантий никаких, но по крайней мере вызовут следователя на опрос, возможно, будет впредь более осторожным. Также можете подать на следователя жалобу в районную прокуратуру (что Вы уже, как я понял, и сделали) либо руководителю следственного органа, как непосредственному начальнику, так и  вышестоящему (например, начальнику СУ УМВД по городу).

С уважением,

факту фальсификации процессуальных документов следователем (ст. 286, ст. 303 УК РФ

Иван Сторожев

Коллега, там же отказ в ВУД. Автор вопроса называет «следователем», по-видимому УУП.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
прокуратура признала в рамках надзора незаконно вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела