Учитель предвзято относится к ученику другой национальности и занижает оценки по сравнению с другими

во всем классе среди русских учиться один мальчик нерусский. и преподаватель по русскому всегда обязательно ему сделает замечание. и не раз выставляла за дверь. если у другого ученика в работе 9 ошибок у него -4, у того 3 ошибки-2 . считается ли это за нарушение закона по отношению к нерусскому? если да ,то как засудить преподавателя ?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если учитель не оскорбляет ученика, его национальность, то «засудить» преподавателя не получится.Надо знать какими словами сопровождаются замечания чтобы более объективно оценить действия учителя.

А по поводу необъективности оценки знаний можно пожаловаться директору школы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.