8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в частном секторе не производится вывоз мусора, но счет за него выставляется?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать если в частном секторе не проводится вывоз мусора, но по закону о тко договор был заключен автоматически и был выставлен счет о вывозе мусора. Мусор мы вывозим сами непосредственно на полигон. Как поступить, возможно ли расторгнуть данный договор?

16 марта 2019, 12:55, Анастасия, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время обязанность оплачивать услуги по обращению с ТКО имеется у каждого мусорообразователя, Так согласно п. 4 ст. 24.7 ФЗ РФ 89-ФЗ от 24.06.98 г. «Об отходах производства и потребления»

Собственники твёрдых коммунальных отходов заключают договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твёрдые коммунальные отходы и находятся места их сбора.

В случае, если у Вас не установлены контейнеры для сбора мусора или мусор не вывозится Вы вправе направить жалобу в Росприроднадзор на нарушение региональным оператором условий лицензии по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, в орган местного самоуправления, также региональное управление Роспотребнадзора. Расторгнуть договор нельзя.

16 марта 2019, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, что делать жителям частного сектора?
Доброго времени суток! Я проживаю в Старой Купавне, Московской области. В данный момент на месте котельной, расчистили территорию для возведения 17-этажного дома. Частный сектор расположен напротив в 40 метрах. С другой стороны, школы в 30 метрах. Справа, профилакторий в менее 100 метрах. Слева, две пятиэтажки, стоящие рядом (близнецы). И вот на этом пятачке, собираются строить 17-этажный дом. Нашла статью в газете от 15.04.2016. Привожу выдержки: Запрет на возведение жилых зданий выше 17 этажей действует в 22 городах Подмосковья, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. Как отмечают подмосковные власти, высотная застройка в 9–17 этажей допустима только для городов ближнего пояса Подмосковья (5–15 км от МКАД).Предельно допустимая этажность рассчитывается исходя из показателя нормы на тысячу человек. В сельских поселениях, где проживает не более одной тысячи человек, не должны строиться дома выше трех этажей. В городах с населением от трех до 50 тысяч человек, девелоперы могут рассчитывать на одобрение жилого проекта высотой пять-семь этажей. НАСЕЛЕНИЕ СТАРОЙ КУПАВНЫ 24 200 чел. (2020). Подскажите, что делать жителям частного сектора? Куда обращаться?
09 октября 2020, 09:52, вопрос №2881815, Елена, г. Старая Купавна
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если в квартире не жили, а водоканал выставлял счета ежемесячно?
Что делать если в квартире не жили а водоканал выставлял счета ежемесячно. Так же имеется выписка из домовой книги, что хозяйка проживала ранее в другом доме
26 февраля 2020, 00:46, вопрос №2696695, Дмитрий Чернявский, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не выполняет мировое соглашение?
Что делать если бывший муж не выполняет мировое соглашение. Есть исполнительный лист но счетов и имущества на которые можно наложить арест нет. Как можно его заставить ведь когда он его подписывал он был согласен на условия а теперь говорит денег нет
03 декабря 2017, 19:40, вопрос №1833339, Голубятникова Ольга, г. Старый Оскол
3 ответа
ЖКХ
Чем регламентируется обязанность жильцов частного сектора оплачивать за вывоз мусора?
Какими правовыми Актами регламентируется обязанность жильцов частного сектора оплачивать за вывоз мусора
18 января 2016, 06:56, вопрос №1104113, Владмир, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания не хочет решить проблему с отсутствием отопления?
что делать если управляющая компания не хочет решать вопрос с отсутствием отопления , в двух комнатах , хотя им известно что у жильцов верхних этажей проведены незаконно теплые полы за счет стояков отопления , в многоквартирном доме .
12 октября 2015, 17:04, вопрос №1003977, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2019