Можно ли выписать человека из квартиры, если он живет в другом городе?

Здравствуйте, подскажите можно ли выписать человека из квартиры, если он живет в другом городе? Человек собственник доли, давший доверенность на продажу квартиры и все манипуляции с ней

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно лишь в судебном порядке по заявлению собственника недвижимости. Надо требовать признать человека утратившим право проживания в квартире и снятия с регистарционного учета. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.