Как правильно оплачивать алименты безработному, переехавшему в другой город?

КАКАЯ МИНИМАЛЬНАЯ СУММА АЛИМЕНТОВ ДЛЯ БЕЗРАБОТНОГО? И КАК ОПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА ТАК ЧТОБЫ ПОТОМ МОЖНО БЫЛО ДОКАЗАТЬ ФАКТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ?! ПРИ ЭТОМ Я НЕ СОСТОЮ В БИРЖЕ ТРУДА КАК БЕЗРАБОТНЫЙ

, иван, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если должник последние три месяца нигде не работал и не удалось выявить никакие источники дохода, то размер алиментов подсчитывается исходя из суммы средней зарплаты по стране. Если Вы будите стоять на учёте в центре занятости, то удержания будут производиться из пособия по безработице (в качестве подтверждения можно взять выписку со счёта). Если Вы платите самостоятельно через почтовые или банковские переводы с другого города, то просто сохраняйте все квитанции и отчетность предоставляйте в ФССП. Успехов Вам!