Как избавиться от долгов перед 12 МФО, если требуют срочно их погасить?
Должна в 12 мфк, платить нечем, задушили процентами. Пришло письмо от одной МФК о том что срочно нужно погасить долг. Что делать? Как избавится от долгов?
, Марина, г. Славгород
Рамазан Бердигалиев
Марина, здравствуйте.
Если у Вас отсутствуют денежные средства для погашения долгов и в ближайшем будущем не предвидится появление таких средств, то в Вашем случае единственным выходом из ситуации будет начать процедуру банкротства гражданина. По окончании процедуры банкротства Вы долги будут признаны безнадежными и у МФО не будет оснований для взаимодействия с Вами по поводу их возврата.