384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественный ремонт эл. техники

День добрый. Отдал в ремонт планшет.работа была выполнена не качественно. Что делать? Спасибо.

23 Сентября 2013, 10:43, вопрос №229294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо оформить свои требования в соответствие с Законом «О Защите прав потребителя» письменно в претензии. В соответствие с пунктом 1  статьи 29 Закона,  потребитель при обнаружении
недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору
потребовать:

  • безвозмездного устранения недостатков выполненной работы
    (оказанной услуги);
  • соответствующего уменьшения цены выполненной работы
    (оказанной услуги);
  • безвозмездного изготовления другой вещи из однородного
    материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом
    потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  • возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков
    выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.


23 Сентября 2013, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
66
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нужно направить в эту организацию требование об устранении недостатков ремонтных работ. Устранение должно быть произведено немедленно после получения сведений о наличии недостатков.

23 Сентября 2013, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
100
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, зависит от того гарантийный ремонт или нет. Если гарантийный, то вы вправе на основании «существенный недостаток» (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) истребовать стоимость планшета у продавца и купить другой или заменить товар. Если же ремонт не гарантийный, то вы вправе вернуть деньги (или соразмерно уменьшить стоимость услуги) за ремонт на основаниях, указанных в ст. 29 Закона.

23 Сентября 2013, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.