8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли не достроенный до заключения брака дом совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте!

Ситуация следующая - У молодого человека есть мечта построить свой дом, и есть земля, но не его, его мамы, эту землю она ему отдала по доверенности на постройку дома. Молодой человек этот делает предложение своей девушке и они заключают официальный брак. На момент заключения брака, на земле уже стоит коробка и крыша) то есть по факту уже стоит дом)

Вопрос.., каким образом оформляется дом? Этот дом уже не совместно нажитое имущество? Или достороенный дом будет оформляться на обоих супругов?

Как ей себя обезопасить и не остаться не с чем. На строительство брались кредиты которые выплачиваются в равных долях.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В настоящий момент строящийся дом не является совместным имуществом, так как молодые люди не состоят в браке. После заключения брака дом должен оформляться как совместное имушество, так как девушка производит свои вложения, оплачивает кредит и т.д. Девушке необходимо сохранить все подтверждающие документы о вложениях в сторительство дома. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2019