8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли еще завещание 1985 года, составленное в РСФСР?

ЗДРАВСТВУЙТЕ , НАШЕЛ ЗАВЕЩАНИЕ БАБУШКИ ОПЕКУНА ОТ 24.05.1985 ГОДА РСФСР - ОНО В СИЛЕ В РФ ИЛИ КАК? - ЕСЛИ ЕГО БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ТО Я ВООБЩЕ МОГ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ЖИЛЬЯ ПО ИДЕЕ А ЗАВЕЩАНИЕ СЛЕДУЮЩЕЕ - "ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО , КАКОЕ КО ДНЮ МОЕЙ СМЕРТИ ОКАЖЕТСЯ МНЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИМ, ГДЕ БЫ ОНО НИ НАХОДИЛОСЬ И В ЧЕМ БЫ ОНО НЕ ЗАКЛЮЧАЛОСЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДМЕТЫ ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКИ И ОБИХОДА Я ЗАВЕЩАЮ ВНУКУ ЧЕРНЯЕВУ П.А." - ЗАВЕЩАНИЕ НАШЕЛ Я СПУСТЯ 12,5 ЛЕТ ОТ ДНЯ СМЕРТИ ОПЕКУНА В ГАЗЕТЕ " СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" 1989ГОДА

, ПАВЕЛ ЧЕРНЯЕВ, г. Смоленск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Павел. Если Вы занимались вопросом приватизации квартиры, значит по факту квартира находилась в собственности администрации и не принадлежало на праве собственности вашей бабушке. Она скорее всего была ответственным квартиросъемщиком. Однако, необходимо смотреть может быть в распоряжении вашей бабушки было иное имущество. Если да, и завещание не было отменено, изменено, то Вы имеете право по этому завещанию.

С уважением Кононова  ЯА 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для оформления наследства что по завещанию что по закону обратиться к нотариусу надо в течение 6 месяцев со дня  смерти. Если вы этого не сделали значит срок принятия вами наследства пропущен. И муниципальную каарттру вы никак бы не смогли унаследовать.

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 
  Завещание в силе. Что касается приватизации, то вопрос необходимо уточнить. По общему правилу не приватизированные квартиры в которых проживал умерший не входят в наследственную массу (в завещание)
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
, вопрос №4063484, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Административное право
Может пригрозить на них ответную жалобу составить?
Соседи сверху обвиняют меня, что я по ночам стучу по стояку батареи. Такой беру и стучу по батареям прост. Сначала подходила соседка в подъезде: "Вы не слышите стук по батареям бывает вечером а бывает и ночью, часа в три? А то мы думали это у вас." А то я сумасшедший в три ночи по трубам стучать. Ответил, что нет, это не у меня и я ничего такого не слышу. Я реально не слышу. Потому что мне делать что ли нечего ночью батареи слушать? Это, очевидно, происходит не так громко, чтобы я мог проснуться от шума. Через пару дней, вечером, пришли уже две дамы, стали настойчиво стучать в мою дверь, требовать выйти к ним на разговор (я еле успел халат набросить) и старшая сразу начала с обвинений, кратко: "Мы прошли по всему стояку и выяснили(!), что из вашей квартиры доносятся шумы по ночам! Вы стучите по батарее!". Я ей вежливо отвечаю, что не у меня это. Далее заглядывает через дверь в мою квартиру: "Вижу у вас тут ремонт. Значит вы его ночью и делаете и стучите!". Ремонт действительно делаю, но, по приходу с работы, часов в семь вечера, в течение часа-полутора. Шумные работы после восьми вечера не провожу. Ей ответил, что по ночам я сплю, утром на работу вставать и некогда мне по трубам барабанить. Хотел еще сказать, что, мол, всякие там выводы она пусть у себя дома делает; но, решил соседям не грубить. В общем, я ей объяснил, что я стуков не слышу, сам не псих, чтобы ночью долбать по трубам, а кто это делает - вообще вопрос не ко мне. На что она начала угрожать, что вернется ко мне с участковым. Главный вопрос состоит в том, как мне действовать, если она действительно явится ко мне с полицией. К тому же, я подозреваю, что эта "подъездная активистка" начнет настраивать соседей против меня. Как тут защищаться юридически? P.S. Они в шесть утра начинают топать у себя по всей квартире, как будто, в сапогах бегают туда-сюда, и мне этим мешают спать. Может пригрозить на них ответную жалобу составить?
, вопрос №4062284, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах
Ук жск из-за аварийных труб отопления во всем многоквартирном доме, и частых протечек стояков хол и гор воды, в том числе стояков отопления и батарей. В некоторых подъездах несколько лет (2-3 зимних сезона) нет отопительных батарей в подъездах. Ук батареи сняли, так как батареи прорвало. Однако своевременно батареи на место не вернули, в исправном состоянии и в установленные сроки ( зимние и летние ) Было написано заявление в полицию, а том что ук жск своевременно батареи не вернула в подъезды, и это больше похоже на воровство. Исходя из прочитанных похожих проблем, образно понятно, а том, что можно написать заявления в жил инспекцию и прокуратуру, а так же потребовать перерасчет за отопительные сезоны, так как 2-3 зимних сезона в многоквартирном доме не хватало отопительных батарей по вине управляющей компании, которая эти батареи демонтировала, а обратно в исправном состоянии, и в сроки, не установило. Мало того, на собрании собственников был подготовлен видео материал, про батареи, в ответ ук это все проигнорировали, и прошел еще один третий зимний сезон без батарей в подъездах. Подскажите как действовать
, вопрос №4062026, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 16.03.2019