8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что может подать мать

мать хочет падать алименты на отца,в браке они не состоят и никогда не состояли.Ребенок родился в январе 2013.с момента рождение отец помогал как материально,так и покупал лекарства и все необходимое. В данный момент мать хочет подать на алименты и на какой то прожиточный минимум(такое вообще существует????). Так же она говорит ,что будет подавать в прокуратуру,в связи с тем,что отец с ними не живет. Помогите разобраться с этим вопросом.

, Инесса, г. Волгоград
Дарья Беспалова
Дарья Беспалова
Юрист, г. Кострома

Инесса, добрый день!

Мать имеет полное право подать на алименты. В случае, если генетический отец записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, то проблем с этим не возникнет. В этом случае, если ребенок единственный и иных иждивенцев у отца нет, размер алиментов будет составлять 1/4 от его дохода. 

Если же в качестве отца не записан — изначально матери нужно будет установить факт отцовства в судебном порядке. 

Подача заявления в прокуратуру на основании того, что отец не живет с матерью и ребенком — не более чем попытка психологического воздействия.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право подать исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка. 

Либо в размере 1/4 от заработка, если он имеет постоянное место работы.

Либо в твердой денежной сумме приравненной к прожиточному минимуму. по России это 6385 руб, в случае если отец ребенка не работает, либо имеет непостоянный, временный доход.

Жить или не жить с ребенком решать может только сам отец ребенка, главное чтобы он предоставлял содержание на несовершеннолетнего ребенка. Прокуратура тут не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2013