8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли по решению суда снести мой дом или его второй этаж, если я оформил реконструкцию дома?

Здравствуйте ,у меня имеется в собственности двухэтажный дом Я снес второй этаж и поменял деревянные стены на втором этаже на стены из пеноблока, первый этаж остался в границах старого фундамента далее зарегистрировал дом получив разрешение на реконструкцию дома, соседи подали иск о сносе моего дома ,могут ли по решению суда снести либо дом либо второй этаж?

, Надежда, г. Челябинск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда! 

Теоретически суд может принять решение о сносе принадлежащего Вам дома. Однако для того, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать материалы дела и имеющиеся у Вас документы о строительстве дома. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Челябинск
Изначально у нас был дом на две половины, сосед незаконно самовольно отрезал свою половину и построил новый дом с нарушением градостроительных и пожарных норм Мы же остались на своей половине только лишь изменив бревенчатые стены второго этажа на пеноблочные, но это уже было после его строительства Теперь же он требует что мы должны были соблюсти противопожарные нормы, а куда мы денем первый этаж если мы строились на нём? Мы что должны были второй этаж строить вдали от первого?
Надежда
Надежда
Клиент, г. Челябинск
Я так понимаю, что это заманивание для оплаты, а не предоставления бесплатной консультации. Зачем вообще рекламировать этот сайт как бесплатную возможность консультирования?
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.03.2019