Могу ли я взыскать деньги с жены, если помог выплатить ипотеку, а она это отрицает?
Добрый день.Я помог выплотить ипотеку,но по завершению выплат мне сказали я ничего не платил.с женой разошлись.могу ли я что нибуть потребовать?
Уточнение от клиента
жена гражданская
, павел, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Павел, добрый день.
Вы могли бы потребовать выплаты денежных средств, как неосновательного обогащения, но при этом потребуется докумментальное подтверждение произведенных Вам выплат. Как указано в ст.56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений.
С уважением, Е.Каргапольцев
Заявить требование в суд можете, но шансов мало, по крайне мере пока так представляется. Как производилась оплата? Вам лично в банк или каждый раз деньги передавались для оплаты из рук в руки гражданской жене, может на карту переводились?