Может ли ИП на ЕНВД заключить агентский договор с ИП на УСН 6% на оказание услуг?

Я ИП на ЕНВД.Своя торговая точка(киоск) по продаже продуктов . Возможно ли заключение агентского договора на оказание услуг по продаже(поиск покупателя,реклама) с ИП на УСН 6%.Агент получает только агентское вознаграждение.Все расходы несет принципал.Расчет с агентом 2 раза в месяц после подписания акта выполненых работ.

, Галина, г. Нефтеюганск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Галина, доброе утро!

Согласно гражданскому законодательству, стороны свободны в заключении договора ст.421 ГК РФ:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Поскольку и Вы, и Ваш контрагент являетесь ИП, то есть занимаетесь предпринимательской деятельностью, то каждый из вас уплачивает налоги и сборы самостоятельно, не являясь налоговыми агентами. Агент Вам оказывает определенные агентским договором услуги, а Вы их оплачиваете в размере агентского вознаграждения.