Имущественный налоговый вычет по процентам

Здравствуйте! В 2009 г. была приобретена 1 квартира. Каждый год получаю по ней имущественный вычет. В 2014 г. приобретена 2 квартира в ипотеку. Могу ли я получить имущественный налоговый вычет по оплаченным процентам за 2 квартиру с 2014 г. в 2019 г.?

, Виктория, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Виктория!

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет по оплаченным процентам за 2 квартиру с 2014 г. в 2019 г.?

Виктория

все зависит от того приобреталась ли первая квартира с помощью привлеченных (кредитных) средств или нет.

если да, то налоговый имущественный вычет по подп.4 п.1 ст.220 НК Вам не положен.

если нет, то можно вычет получить.

это подтверждается письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина от 13 февраля 2015 г. N 03-04-05/6496.