8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надевать знак прыжка с парашютом на офисную форму для сержанта?

Такой вопрос. Я военный по контракту сухопутных войск. Если я прыгну с парашютом в гражданской организации,то могу ли я одеть знак прыжка с парашютом на офисную форму(парадная) для сержанта.

, Андрей, г. Ковров
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Андрей, согласно Приказ Министра обороны СССР от 05.04.1968 N 79 «О нагрудных знаках парашютистов», 

1. Нагрудными знаками «Парашютист», «Парашютист-отличник» и «Инструктор-парашютист» награждаются военнослужащие за совершение прыжков с парашютом с самолета или вертолета.

2. Нагрудным знаком «Парашютист» награждаются военнослужащие, совершившие первый прыжок с парашютом.

Таким образом, положение не конкретизирует с какого (гражданского либо военного самолета\вертолета) необходимо прыгнуть для получения нагрудного знака. Награждение знаком производится на основании приказа командира воинской части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли сейчас уволиться ему?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек служит по контракту уже 3 года,в ноябре он подписал новый, так как тогда сказали, что уволиться нельзя, сейчас же вышел закон с 1 января 2024 года, о том, что можно уволиться по собственному желанию и по ряду других причин. Подскажите пожалуйста, это правда? Можно ли сейчас уволиться ему?
, вопрос №3964646, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл?
Добрый день, во время мобилизации заработал хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). На ввк признали годным ссылаясь на приказ заместителя мин.обороны РФ от 23 июня 2023 202/2/244 дсп. И мне в плане здоровья становится только хуже. Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл??
, вопрос №3963401, Вячеслав, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
Таможенное право
Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа?
Человек из Лондона прислал подарок девушке, оплатил самолётом доставку у себя на родине. Девушка не соглашалась на подарок, но человек сделал по своему. Теперь же говорит, чтоб она заплатила компании доставке 54 тысяч рублей. Она не хочет его забирать. Вопрос такой. Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа ?
, вопрос №3963284, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019