8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал сразу в 3 местах, учитывается ли зарплата по совместительству в пособии по безработице?

Работал в трех местах основное и двух местах по совместительству. Уволился в один день, учитываеся ли зарплата по совместительству для пособия по безработице?

, Наиль, г. Казань
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начисления пособия по безработице будет учитываться заработная плата по основному месту работы, при этом должна быть сделана официальная запись о работе в трудовой книжке. Успехов Вам!

1
0
1
0

Учитывается заработная плата по последней записи в трудовой книжке, в большинстве случаев это основное место работы (запись о совместительстве многие не вносят в трудовую книжку).

0
0
0
0
Вероника Сизова
Вероника Сизова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наиль!

В данной ситуации возможны два варианта: 1. В случае, если увольнение гражданина из организации по любым основаниям состоялось одновременно с прекращением работы по совместительству и совпадают расчетные периоды, то для начисления пособия по безработице учитываются как заработная плата по основному месту работы, так и по совместительству. 2. В случае, если увольнение гражданина из организации по любым основаниям состоялось одновременно с прекращением работы по совместительству, но расчетные периоды не совпадают, то средний заработок для исчисления пособия по безработице должен быть определен с учетом выбора гражданина по одному месту работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
600 ₽
Военное право
1Имеют ли права мне вручить там листок убытия в военную часть для прохождения службы?
Здравствуйте, офицер в запасе (ранее не служил), получил повестку по почте (не ставил нигде свою подпись) для явки военкомат с целью уточнения личных данных. 1)Имеют ли права мне вручить там листок убытия в военную часть для прохождения службы? в условиях СВО 2)Согласно Указа Президента Российской Федерации от 01.03.2024 г. № 155. "О призыве офицеров запаса на военные сборы". Могут ли сразу из мест проведения сборов отправить на прохождения или участие в места проведения СВО?
, вопрос №4071271, Руслан, г. Тюмень
Налоговое право
Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли?
Квартира доставшаяся по наследству была продана за 1600000 рублей Наследников двое. Доход каждого из наследников 800000 рублей. Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли? Изначально квартира была куплена за 950000 рублей
, вопрос №4071926, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня заставить выходить работать в субботу?
Здравствуйте. Я работаю на 0,75 ставки. У меня двое несовершеннолетних детей. 10лет и 15. Работаю массажистом в санатории. Могут ли меня заставить выходить работать в субботу?
, вопрос №4071649, Анна, г. Пятигорск
Военное право
Здравствуйте, я контрактник и контракт заканчивается через 3 месяца
Здравствуйте, я контрактник и контракт заканчивается через 3 месяца. Могу ли я уволиться??
, вопрос №4071462, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019