Как наказать директора школы - мошенника, который постоянно собирает деньги с премий учителей?

Как наказать директора - мошенника, самодура, который постоянно собирает деньги с премий учителей, имеет "левых" работников, оскорбляет коллег?

, Александр, п. Дугна
Вероника Сизова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр! Рекомендую либо для начала обратиться за консультацией в Трудовую инспекцию, либо предварительно собрать побольше доказательств нарушений со стороны директора (документы, видео, аудиоразговоры), объединив усилия учителей (и с доказательствами явиться в Трудовую инспекцию — по вопросу премий). Вы также вправе обратиться с заявлением в Прокуратуру как по вопросу оскорблений (ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление» относится к их компетенции), так и по вымогательству премий, но необходимо предъявить доказательства (только свидетельских показаний нескольких учителей — недостаточный аргумент, нужны доказательства на материальном носителе).