Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Земельный налог

я военный пенсионер 27 лет выслуги уволен по оргштатным меропр. Следует ли мне уплачиваь земельный налог на дачный участок 5 соток? Спасибо

23 Сентября 2013, 09:38, вопрос №229220 сергей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день по вашей категории льготы нет -

    Изменения, внесенные решением Казанской городской Думы от 27.04.2011 N 5-5, вступают в силу со дня официального опубликования, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, и утрачивают силу с 1 января 2026 года.

    ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    ГОРОДА КАЗАНИ

    РЕШЕНИЕ

    от 29 ноября 2005 г. N 2-3

    О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

    (в ред. решений Казанской городской Думы от 26.09.2007 N 4-21,
    Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Представительный орган РЕШИЛ:

    (в ред. решения Казанской городской Думы от 26.09.2007 N 4-21)

    1. Установить с 1 января 2006 года взимание на территории муниципального образования города Казани земельного налога в соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

    2. Установить на территории муниципального образования города Казани дифференцированные ставки земельного налога в зависимости от разрешенного использования земельного участка согласно приложению к настоящему решению.

    (п. 2 в ред. решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54)

    3. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков — физических лиц:

    1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

    2) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

    3) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18.06.1992 N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26.11.1998 N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

    Положения подпункта 4 пункта 3 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (абзац 2 пункта 3 решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54).

    4) инвалидов, имеющих II и III степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности;

    5) физических лиц, имеющих на иждивении троих или более детей в возрасте до 18 лет, проживающих в домах индивидуальной жилой застройки.

    (п. 3 в ред. решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54)

    4. Установить, что льготы, указанные в пункте 3 настоящего решения, предоставляются в отношении земельных участков, не используемых для осуществления предпринимательской деятельности. Для налогоплательщиков, имеющих несколько земельных участков (долей), льгота предоставляется по выбору налогоплательщика лишь за один земельный участок (долю).

    (п. 4 в ред. решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54)

    Заместитель Главы

    Л.Н.АНДРЕЕВА

    23 Сентября 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats