Земельный налог

я военный пенсионер 27 лет выслуги уволен по оргштатным меропр. Следует ли мне уплачиваь земельный налог на дачный участок 5 соток? Спасибо

, сергей, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день по вашей категории льготы нет -

Изменения, внесенные решением Казанской городской Думы от 27.04.2011 N 5-5, вступают в силу со дня официального опубликования, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, и утрачивают силу с 1 января 2026 года.
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДА КАЗАНИ
РЕШЕНИЕ
от 29 ноября 2005 г. N 2-3
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ
(в ред. решений Казанской городской Думы от 26.09.2007 N 4-21,
Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Представительный орган РЕШИЛ:
(в ред. решения Казанской городской Думы от 26.09.2007 N 4-21)
1. Установить с 1 января 2006 года взимание на территории муниципального образования города Казани земельного налога в соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Установить на территории муниципального образования города Казани дифференцированные ставки земельного налога в зависимости от разрешенного использования земельного участка согласно приложению к настоящему решению.
(п. 2 в ред. решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54)
3. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков — физических лиц:
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
3) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18.06.1992 N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26.11.1998 N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;
Положения подпункта 4 пункта 3 распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (абзац 2 пункта 3 решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54).
4) инвалидов, имеющих II и III степени ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности;
5) физических лиц, имеющих на иждивении троих или более детей в возрасте до 18 лет, проживающих в домах индивидуальной жилой застройки.
(п. 3 в ред. решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54)
4. Установить, что льготы, указанные в пункте 3 настоящего решения, предоставляются в отношении земельных участков, не используемых для осуществления предпринимательской деятельности. Для налогоплательщиков, имеющих несколько земельных участков (долей), льгота предоставляется по выбору налогоплательщика лишь за один земельный участок (долю).
(п. 4 в ред. решения Казанской городской Думы от 08.10.2010 N 8-54)
Заместитель Главы
Л.Н.АНДРЕЕВА