Какие сроки даются на обжалование решения областного суда?
какие сроки даются на обжалование решения обл суда по апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции
, Макс, г. Москва
Добрый день.
В апелляционных инстанциях возможно обжаловать только те решения, что еще не успели вступить в законную силу.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
(ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления)
Чтобы определить, был ли соблюден заявителем срок для обращения с жалобой в суд апелляционной инстанции, нужно ориентироваться по дате на квитанции на отправленную в адрес суда корреспонденции, а также на штемпель на конверте, в котором жалобу отправили в суд.
вопрос не об апелляции