Как наказать человека за клевету в мой адрес с необоснованными обвинениями в воровстве?

Здравствуйте! Меня преследует одна немного выжившая из ума старушка, за которой я присматривала до недавнего времени. Месяц назад она подавала на меня заявление в полицию, обвиняла в воровстве. Ей отказали в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Теперь она меня достает бумажками в которых сообщает мои фамилию и имя и мой домашний адрес и объявляет меня воровкой, при этом эти бумажки вешает каждый день на мой подъезд и на автобусных остановках. Скажите пожалуйста как я могу на неё воздействовать в рамках закона чтобы она оставила меня в покое. Моё здоровье под угрозой, сижу на лекарствах от стресса уже месяц. Спасибо! Меня зовут Ольга, я из города Братск Иркутской области

, ольга, г. Братск
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Эта женщина может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к ответственности в правоохранительные органы.

ольга
Клиент, г. Братск

Я обратилась с заявлением в правоохранительные органы, но никаких мер воздействия пока не последовало. Клевета в мой адрес в виде этих бумажек продолжается. Какие меры я еще могу предпринять, чтобы прекратить это безобразие.?