8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение из СИЗО в связи с необходимостью операции по замене пластины в голове

Здравствуйте.Племянница сидит в сизо по 228 статье.Ей требуется срочная операция по замене пластины в голове.Была ранее операция по удалению опухоли.Может ли ее заболевание служить основанием об освобождении ее из сизо? Спасибо

, Фаина, г. Санкт-Петербург
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Фаина. В данном случае будет применяться другоц метод. Сестре необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО с просьбой провести медицинское освидетельствование, в связи с ухудшение здоровья, которое выразилось в следующем...(тут как раз указываются моменты, в связи с которыми необходимо медицинское вмешательство). Далее, если есть, возможность, то приезжает врач и проводит освидетельствование в мед части СИЗО, если нет, то конвоем отвозят в гражданскую клинику. Там проводят обследование и принимают решение о дальнейших действиях медицинского характера. 

0
0
0
0
Фаина
Фаина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Освидетельствование было проведено.И врачи по освидетельствованию сказали о срочной операции.и сестре сказали искать клинику которая возьмется за операцию.Клинику то найти можно, но не каждая клиника возьмется за операцию заключенному.Вопрос в том.служит ли данное заболевание служить поводом об освобождении

Мера пресечения изменяется на более мягкую на основании, если подозреваемый или обвиняемый нуждается в плановой операции в рамках оказания ему  высокотехнологической медицинской помощи, а также, если подозреваемый или обвиняемый, страдающим тяжкими заболеваниями, оказания достаточной  квалифицированной медицинской помощи в связи с которым в месте содержания под стражей невозможно. Если данные условия соответствуют обстоятельствам, то возможно данное заболевание будет служить поводом для изменения меры пресечения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019