Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Разъясните суть изменений в ФЗ о гражданстве
С 29.03.2019 вступает в силу изменения в ФЗ о гражданстве. Подскажите пжл простыми словами в чем суть изменений? Спасибо!
, Людмила, г. Воронеж
Марков Михаил
Добрый день, Людмила!
Если простым языком, то нововведений два:
1. В настоящее время заявление на гражданство можно подать только при наличии на руках удостоверения участника госпрограммы, РВП и прописки по РВП, а с новыми поправками уже не обязательно делать прописку по РВП, а подавать на гражданство можно имея на руках только регистрацию.
2. Президент может определить некую категорию граждан, которые смогут получить гражданство в упрощенном порядке, но какая категория граждан попадет под это упрощение непонятно.
Спасибо
Похожие вопросы
Есть ли шансы на увольнение и на какие законы опираться, кроме пп "д" п 1 ст 51 ФЗ от 28
Здравствуйте!У мужа был заключен контракт с МО в сентябре 22 г. сроком на 3 месяца,новый не подписан,на тот момент в семье было 3 детей,сейчас родился четвертый. Одному ребенку оформляется инвалидность. Есть ли шансы на увольнение и на какие законы опираться,кроме пп "д" п 1 ст 51 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ и указа президента №580 дсп от 03.08.2023?
Гражданство никогда не менял, справку Консульство Казахстана в России не даёт, ссылаются, что даёт МВД или
При трудоустройстве на службу МВД России, требуют справку об отсутствии гражданства республики Казахстан, так как я родился там в 1985г. Родители как вынужденные переселенцы переехали в 1998 г. в Российскую Федерацию и всю жизнь живем здесь, в 14 лет получил паспорт РФ. Гражданство никогда не менял, справку Консульство Казахстана в России не даёт, ссылаются, что даёт МВД или органы минюста по месту жительства, те ссылаются на них, в конечном итоге не знаю где взять эту справку?
Ст мне разъяснены итд если Я написал по какой причине отсутствовал на работе?
Почему меня попросили ниже моей от объяснительной написать 51.ст мне разъяснены итд если Я написал по какой причине отсутствовал на работе ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1) может ли суд общей юрисдикции разъяснить определение суда (а не
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1) может ли суд общей юрисдикции разъяснить определение суда (а не решение)
2) в случае поступления в суд заявления о разъяснении решения суда, можно ли второной стороне направить возражения/ ходатайство/ пояснения?
Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны
Здравствуйте, есть такой довольно странный вопрос. Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны. Мне нужно сдать паспорт Казахстана так я являюсь гражданином Казахстана в течении 30 дней после вступления в гражданство другой страны, так как двойное гражданствоВ Казахстане запрещено. Такой вопрос есть, если в Казахстане каким-то образом узнают что у меня гражданство сделано через контракт на СВО, меня ждет уголовная ответственность на территории Казахстана. Могут ли меня задержать в процессе выхода из гражданства РК и сдачи паспорта Казахстанав консульстве или посольстве (забыл где именно эта процедура делается), и что делать если такое всё же возможно, и как законно и без последствий тогда отказаться от гражданства РК и не получать штрафы за невыход из гражданства и исключить уголовную ответственность со стороны Казахстана. И смогу ли я вообще когда либо теперь поехать в Казахстан, или меня всегда теперь будет ждать там уголовное преследование за участие в СВО на стороне РФ.