8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли выплачивать задолженность умершей сестры, если в наследство вступать не буду?

Здравствуйте,у меня сестра взяла микрозайм в двух организациях 22.02.2019г.,после скончалась 28.02.2019г.я принесла им свидетельство о смерти, теперь они мне звонят и говорят что я должна оплатить эти микрозайм в.На сколько я знаю,я в наследство вступать не буду,значит и платить мне ни чего не надо,правда ли это?и на момент смерти она была прописана в квартире трёхкомнатной,что теперь делать,куда обращаться?

15 марта 2019, 11:42, Анна, г. Петрозаводск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Раз не вступаете в наследство, значит и платить не должны. Напишите жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

15 марта 2019, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Должен ли я оплатить эти взносы, если я никогда не был членом садоводчества и никакими услугами садоводчества не пользовался?
Добрый день. Я купил участок в садоводстве, но не вступил в садоводческое товарищество и через год получил адрес. Садоводчество требует с меня членские взносы за весь период обосновывая это тем что участок находится на территории садоводчества. Должен ли я оплатить эти взносы, если я никогда не был членом садоводчества и никакими услугами садоводчества не пользовался ?
17 октября 2020, 08:31, вопрос №2888316, Арам Михайлович, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не подписывала?
должна ли я отрабатывать две недели, если трудовой договор не был подписан? хочу уволиться, но мне начали угрожать. на работе не могу остаться, потому что не хотят платить. БУКВАЛЬНО. даже 500 рублей за 6 часов не будет, только 100. а не хотят платить из-за того, что уходят в минус из-за ИХ глупости
03 декабря 2019, 16:10, вопрос №2608620, laly, г. Краснодар
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется?
Здравствуйте Все! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме в г.Сочи. Недавно получаю квитанцию на оплату за тех.обслуживание и вывоз ТБО. Задолженность за вывоз ТБО составляет 3800 рублей при тарифе в 240 рублей получилось, что я им должен за 15 месяцев. До настоящего времени квитанций на оплату по вывозу мусора не предъявляли. Обратился с заявлением исполнителю услуг по вывозу ТБО с просьбой снять задолженность и не начислять суммы к оплате так как помещение не используется продолжительное время. Получаю ответ: "Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.» Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Начисление производится на 1 чел. как на собственника жилого помещения. Снять начисления не представляется возможным." Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется? - если не должен - на что сослаться (норма)? - если должен - то с какого времени я должен при таких обстоятельствах... (фактически услугу мне не оказывали, задолженность 15 месяцев)? Заранее Всем СПАСИБО!
16 апреля 2019, 05:30, вопрос №2330279, Александр, г. Красноярск
5 ответов
Недвижимость
Могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке, а досталась мне по наследству? Если да, будет ли такая сделка облагаться налогом?
02 ноября 2018, 05:07, вопрос №2153968, Виктория, г. Москва
2 ответа
Наследство
Должна ли я оплачивать долг брата, если фактически я не получила наследство?
Здравствуйте. Я вступила в права наследства своего брата. Наследством явлалась недополученная зарплата. Через два месяца после смерти брата организация, где работал мой брат обьявила себя банкротом. В конкурсное производство я не попала, так как оно закончилось раньше, чем я получила свидетельство о наследстве. Организация эта мне ничего не выплатила. Недавно выяснилось что брат брал в банке кредит, этот кредит уже выкупили коллекторы. У меня такой вопрос. Должна ли я оплачивать долг брата, если фактически я не получила наследство?
14 сентября 2016, 12:05, вопрос №1377262, Ольга, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2019