Можно ли приобрести у бабушки долю недвижимости детям за мат капитал?

я- мама двух детей. планирую вложить мат.капитал в недвижимость квартиры.можно купить у бабушки долю детям на материнский капитал. спасибо.тем самым застраховать детей..

, екатерина, г. Ярославль

Здравствуйте!

Это возможно с точки зрения ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ , но только в том случае если квартира полностью перейдет в Вашу собственность. то есть если у Вас уже имеются доли в данной квартире и в результате сделки Вы становитесь собственником целой квартиры.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

екатерина
Клиент, г. Ярославль

как можно купить за 453000 всю квартиру… я имела в виду 1/4одному и 1/4 второму ребенку.

Доли детям в любом случае надо будет выделить в этом жилье.