8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, могут ли мне отказать в обмене или возврате некачественного товара?

30 июня выкупили детскую коляску в магазине "дочки-сыночки" после заказа в интернете. 11 июля её собрали, через пару часов у одного из колёс взорвалась камера, утром

12 июля взорвалась ещё одна камера и ещё у одного колеса камера сильно вздулась. Из-за того, что камеры раздувались у коляски погнулись диски. Соответственно, Коляска в использовании не была. 12 июля зафиксировала обращение на сайте магазина, предоставила все фото. До сих пор нет ответа. Скажите, могут ли мне отказать в обмене или возврате некачественного товара? На сайте указано производство Польша, а на камерах написано Китай. Что мне делать и как быть? Сижу и без денег и без коляски.

Показать полностью
  • IMG_20200712_095856
    .jpg
  • IMG_20200712_095249
    .jpg
  • IMG_20200712_095147
    .jpg
  • IMG_20200712_095231
    .jpg
, Елена, г. Калуга
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На основании статьи 18 Федерального Закона Российской Федерации Вы, как потребитель, имеете право при обнаружении недостатков товара требовать по Вашему выбору либо возврат денег, либо замену товара на аналогичный ему.

Если от магазина не последует реакции, то рекомендую Вам обратиться в Роспотребнадзор. Данная организация как раз специализируется на защите прав потребителей и накопила большой практический опыт.

0
0
0
0
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Елена, здравствуйте!
Вам необходимо направить претензию в адрес продавца, поскольку в случае обнаружения недостатков в товаре, Вы вправе требовать от продавца: вернуть уплаченную сумму, обмен товара на аналогичный и уменьшить покупную сумму и тд (ст. 18 " О защите прав потребителей").

Установить 10 дней для выполнения Вашего требования.

В случае его не удовлетворения — обращайтесь в суд. Удачи.

Поставьте пожалуйста плюс, если ответ помог. Спасибо!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга
У них все фиксации претензий происходят через сайт. Обращение оставлено. Сказали ждите 10 дней. Просто, боюсь, что откажут в возврате/обмене, т.к. Я оператор мне ответил, что на камеры гарантия не распространяется

Необходимо дождаться их ответа и тогда уже искать пути решения. Если откажут, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается по таким делам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2020