Оформление земельно участка, купленного по доверенности без ДКП

Добрый день. Куплен земельный участок под коммерческую недвижимость. От продавца оформлена доверенность. Договора купли продажи нет. Вопрос: какова дальнейшая процедура оформления земельного участка в собственность?

, Сергей, г. Великий Устюг
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Куплен земельный участок под коммерческую недвижимость.

Сергей

Добрый день! Приобретена каким образом — подробнее укажите этот момент?

От продавца оформлена доверенность.

Сергей

Что за доверенность и на какие действия?

Договора купли продажи нет.

Сергей

Если нет договора то значит и сделки нет — по факту никто ничего не купил.

Вопрос: какова дальнейшая процедура оформления земельного участка в собственность?

Сергей

Готовить письменный договор КП и подача документов в ФРС на регистрацию перехода права. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…