В какой срок я могу подать апелляционную жалобу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вынесено заочное решение о расторжении брака.Я истец.Разводится передумала.В какой срок я могу подать апелляционную жалобу?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, у Вас есть 7 дней для отмены заочного решения и месяц для подачи апелляционной жалобы на обжалование судебного решения. Если указанный срок Вами пропущен, необходимо обратиться в суд первой инстанции, который вынес заочное решение с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока, приложив его к апелляционной жалобе. Судом будет рассмотрено Ваше ходатайство и в случае его удовлетворения, апелляционная жалоба будет принята и дело направлено во вторую инстанцию.