Законны ли действия сотрудников ТСЖ в данном случае?

Добрый день, проживаю в квартире, по договору соц найма, в нашем доме организовано тсж. На общем собрании собственников жилья,было принято решение о добавлении пункта, вознаграждение председателя тсж, в размере 250 рублей в месяц, в протоколе собрания , было указано, что данное решение обязательно к исполнению всеми собственниками жилья, а так же НАНИМАТЕЛЯМИ? Платить за данную услугу я отказался, все остальные платежи, включая найм, ресурсы, содержание и ремонт жилья, оплачены вовремя, и имеется справка об отсутствии задолженности. Имеется также справка о наличии задолженности за вознаграждение председателю тсж. Вчера получил исковое письмо из суда, не согласился. Жду суда. Скажите насколько законно, данное действие тсж. Истец ТСЖ.

, Василий Васильев, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ЖК РФ Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества;

Действия ТСЖ по взысканию с вас оплаты вознаграждения на Председателя правомерны, т.к. это утверждено ОС.

Если вы не согласны были с решением ОС в части взыскания вознаграждения, то в течение 6 месяцев со дня принятия решения, могли его обжаловать, если были основания для этого.

Василий Васильев
Клиент, г. Нижний Новгород
Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. Прошу прощения, если я не являюсь собственником помещения, а именно, я наниматель, как решение собственников касается меня
Василий Васильев
Клиент, г. Нижний Новгород
статья 46, пункт 5, жилищного кодекса