Смогу ли я восстановить сроки обжалования постановления?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я восстановить сроки обжалования постановления по апелляционной жалобе на смягчение в вышестоящие инстанции. Если ранее мною была подана апелляционная жалоба. Но постановления суда по ней я не получил до сих пор. Но отмечаюсь уже порядка пяти месяцев в органах надзора.

, Михаил, г. Тайшет
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Михаил!

Согласно ст. 95 Кодекса административного судопроизводства:

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

Вы вправе обратиться в районный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования при наличии уважительности причин его пропуска, одновременно с подачей апелляционной жалобы на решение суда об установлении административного надзора.

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!!!
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Михаил, если Вы подавали апелляционную жалобу, то можете узнать результат рассмотрения Вашей жалобы на сайте суда, а копию решения суда апелляционной инстанции можете получить в суде первой инстанции, вынесшем решение по делу. Учитывая, что Вы отмечаетесь в органах надзора, Ваша жалоба уже рассмотрена и решение суда первой инстанции уже вступило в законную силу. Можете так же уточнить какое решение принято по Вашей апелляционной жалобе в органах, осуществляющих надзор.

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!