8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если подруга хочет развестись и оставить ребенка у себя?

добрый день. Моя хорошая и добрая подруга хочет подать на развод.

Проблема в том, что муж контролирует все семейные активы.

- дочка прописана с отцом в квартире

- семья живет в квартире, купленной отцом

- девушка прописана у своих родителей

Девушка не планирует ни в коем случае покушаться на имущество мужа, просто хотела бы не опасаться, что суд решит оставить ребенка с отцом.

Можете как-то оценить риски в данной ситуации?

, Инкогнито, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Инкогнито!

Как показывает судебная практика, при разводе в подавляющем большинстве случаев ребенок по решению суда остается с матерью. 

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
 

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

0
0
0
0
Инкогнито
Инкогнито
Клиент, г. Москва

я мужчина) 

Спасибо за ответ! 

я ей тоже говорю, что суд всегда на стороне матерей, тем более, что, насколько я знаю, среди судей очень много женщин.
Но вот что я еще хотел бы спросить — ведь бывает, что бывший муж начинает «таскать по судам» и «брать измором», превращая жизнь бывшей жены в многолетний стресс, вызванный страхом, что ребенка таки заберут.
Или тут есть способ сделать так, чтобы приговор обжалованию не подлежал?

Решение суда вступает в законную силу после вынесения решения судом апелляционной инстанции. То есть он один аз обжаловал решение, суд эту жалобу рассмотрел и решение вступает в законную силу. Дальнейшие его обжалования не препятствуют исполнению решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2019