Законно ли мне отказали в оформлении пособия на первого ребенка?
Здравствуйте, соцзащита отказала в устной форме (по телефону) в выплате ежемесячного пособия по рождению первого ребенка (418ФЗ) сославшись на наличие в свидетельстве о рождении отца, хотя в справке о составе семьи указаны 2 человека (я и сын), а также писала заявление в свободной форме по указанию сотрудника службы, что в браке не состою и отец ребенка с нами не проживает. Хотя в законе прописано в п.2 что учитывается среднедушевой доход семьи, а не каждого из родителей. Являются ли действия госслужбы правомерными? Могу ли я получить пособие? какими должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации?
, Жанна, г. Новороссийск