Открытие ооо

Всем добрый день.

Я с другом ближайшее время планирую открыть ооо.

В состав учредителей будем входить только мы двое.

Мы хотим назначить генеральным директором лицо которое не входит в состав учредителей.

Интересна сама процедура назначения ген.директора при таких условиях.

Мы можем указать этого человека на стадии создания протокола об открытии ооо? Либо в обязательном порядке ген.дир.должен быть из учредителей,а уже потом делегировать свои обязанности на другого человека?

, Александр, с. Песчанокопское
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Назначайте кого угодно. Изначально, как учредители, оформите регистрацию общества самостоятельно, затем примите на работу директора