692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь 15 летнюю за распространение интимных материалов 17 летней в соц сети?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у 17 летнего ребенка из социальной сети ВКонтакте были скачаны файлы интим характера: фото, видео, в последствии взлома ее личной страницы в этой самой социальной сети. Далее эти фото и видео стали распространяться в группе в этой же самой социальной сети, но распространяет эти фото и видео несовершеннолетняя девочка, 15 летнего возраста, как можно привлечь к ответственности девочку или ее родителей?

14 Марта 2019, 22:28, вопрос №2291456 Иван Викторович Коваленко, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
10588
ответов
4589
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи. Формально в действиях указанной Вами девочки содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Однако, девочка еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20 УК РФ.

Вы можете обратиться с заявлением в органы Следственного комитета РФ. В возбуждении уголовного дела по вышеуказанной причине будет отказано, однако, девочку с большой вероятностью поставят на учет в ПДН.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

14 Марта 2019, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33