Положены ли обучающимся до 28 лет сиротам выплаты от государства по новому законодательству?

Правда ли что вышел новый закон что учиться детям сиротам щас можно не до 23 лет а до 28 лет и им такде будут идти выплаты

, Юлия, г. Чусовой

Добрый день,

Положения Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не содержат информации про 28 лет.

С уважением,