8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача экзамена ПДД

Меня лишили прав 1 августа 2013 года на 4 месяца получаю 1 декабря надо ли мне сдавать экзамен ПДД. Если да то можно ли оспорить это судом что бы не сдавать экзамен. СПАСИБО!

20 сентября 2013, 04:24, Дилшодбек,
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

В настоящее время ничего сдавать не нужно. В будущем это будет являться обязательным, возможно к 1 декабря это станет нормой

23 сентября 2013, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте...

Закон, устанавливающий или отягчающий
административную ответственность за административное правонарушение либо иным
образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

23 сентября 2013, 10:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
15 КоАП, нужна ли медицинская справка или достаточно сдачи экзамена ПДД?
После лишения прав управления тс на 4 месяца по ч. 4 ст.12.15 КоАП, нужна ли медицинская справка или достаточно сдачи экзамена ПДД?
03 декабря 2020, 09:17, вопрос №2926753, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Сдача экзамена ПДД после лишения прав за пересечение сплошной линии
здравствуйте. был лишен за сплошную линию прав на один год. Через полгода остановили за езду без прав, права были при мне и впоследствии чего продлили мне срок конца срока лишения. к сдаче экзамена ПДД допустили на месяц раньше чем разрешено по закону.,т.е раньше чем полгода с момента изьятия прав. сейчас мне говорят,что это была наша ошибка допуск к сдаче экзамена раньше времени и просят меня сдать экзамен заново. законны ли действия сотрудников ГИБДД?
29 июля 2019, 17:50, вопрос №2453351, Александр, г. Ульяновск
2 ответа
Лишение водительских прав
Отказ в сдаче экзамена ПДД в связи с приостановлением дела за езду в нетрезвом виде
был в МОТОТРЭР записался на сдачу экзамена, в связи с истечением срока.. в сдаче экзамена было отказано т.к. мне сказали, что права в ГИБДД я не сдавал и срок был приостановлен..Как быть в данной ситуации?документа, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения у меня нет..но права я сдавал!как быть и что делать?прошло уже 3 года!!
27 июня 2017, 14:27, вопрос №1680029, Рамиль, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача экзамена ПДД после лишения права управления ТС
Добрый день! Я был лишен права управления ТС в 2013 году. Суд по моему делу состоялся 27 августа 2013 года. В местном ГИБДД по поводу сдачи экзамена ПДД мне пояснили: в связи с тем, что судебное постановление вступило в законную силу в сентябре, т.е. во время действия нового закона, то экзамен обязательно нужно будет сдавать. Нужно ли будет сдавать экзамен ПДД?
07 апреля 2015, 07:05, вопрос №793528, Дмитрий, г. Палласовка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдача экзаменов ПДД при лишении прав
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли будет сдавать экзамен по ПДД при получении прав ,если лишение произошло до вступления закона о сдаче экзамена?
16 ноября 2014, 18:26, вопрос №618770, Иван, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2013