Будет ли указан диагноз в санитарной книжке, если он относится к категории врачебной тайны?

Недавно узнала о своей болезни - гепатит с. В связи с этим появились вопросы по поводу прохождения мед. комиссии и оформления санитарной книжки. Будет ли указан мой диагноз в санитарной книжке или же этого можно избежать, учитывая, что это является врачебной тайной?

Уточнение от клиента

Хочу работать на предприятии общественного питания — официантом.

, Алина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Полагаю, что Вам следует помнить о наличии противопоказаний для работы на предприятии общественного питания при наличии подтверждённых диагнозов определённых болезней, в том числе и гепатитов. Видимо, не случайно, сведения о перенесённых инфекционных заболеваниях в обязательном порядке вносятся в медицинскую книжку работника, форма которой была утверждена Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 №402.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!