Чем может грозить просрочка кредита в данном случае?

Мне выставили требования об полной оплате кредита,что делать ? Как быть в этой ситуации,была потеря работы,не мог оплачивать

, Денис, г. Люберцы
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В случае вынесения судебного решения вы можете подать в суд ходатайство о рассрочке оплаты решения суда, либо в случае вынесения судебного приказа отменить его в течении 10 дней с момента его получения, либо вы можете попробовать взять рассрочку на исполнение решения суда у судебных приставов.Все зависит от конкретной ситуации.Кроме того, если сумма долга более 500 тыс.рублей вы можете ввести процедуру банкротства.

Кирилл Гладких
Юрист, г. Екатеринбург

Просудили? если да, то надо убедиться в расторжении кредитного договора. Если до суда дело не дошло, то необходимо через суд расторгать договор, максимально снижать все пени, штрафы и уже через судебных приставов выплачивать кредит, уже на эту сумму проценты и пени начисляться не будут