8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Обнаружена газовая труба на участке ИЖС среднего давления Как отстоять свои права владения и использования собственностью

Я отец пятерых детейУ меня в Крыму Симферополе во владении участок 10 соток с 2015 года в собственности.Когда его выдавали мне, и готовили документы , в городском генплане газовой трубы не было нанесено.Я получил положительное заключение архитектуры для строительства дома в ноябре 18 года.Приехал как то на участок ,что бы размечать где копать фундамент и увидел ,что стоят свежие таблички ГАЗ.Пошел в газовую службу выяснить,Окозалось,что труба лежит в земле с 90х годов.Сети в кадастре не зарегистрированные,но в Крымгазе они на балансе поставлены.Диаментр 220мм среднее давление с возможностью пуска высокого давления.Охранная зона 7 метров в обе стороны.Труба идет по середине участка и если по строительным нормам отступа от соседей и красных линий дороги руководствоваться,то и строить то негде.Пошел к архитектору,тот тоже в недоумении,что делать.Я ему предложил сместить мой участок в сторону на дорогу,а дорогу пустить по моему участку .Да не сказал ,что речь идет о новом поле застройки,где пока не существует не дорог ни строений.Только начали некоторые соседи строится.Ген план есть,вновь принятый но вот с такими косяками.Архитектор сказал,что если вы сами сделаете проект планировки на этот район за свои деньги,то он возражать не будет.сказал,что это делалось при старой власти и найти крайних возможности нет.,В бюджете на это не предусмотренны деньги.Меня это не устраивает.Что я могу от кого требовать.?Подскажите.

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! По уму видеть бы документы. По факту  «голая земля»?

Здесь несколько вариантов:

— рассматривать вопрос о расторжении ДКП и взыскании с Продавца всех убытков в порядке ст.15 ГК РФ;

— ставить вопрос о плате с собственника трубы за сервитут (см. ст.274 ГК РФ);

— решать о перераспределении земельного участка со смежниками (уводим от обременений — см. ст.11.7 ЗК РФ);

— требовать от собственника трубы ее переноса в порядке ст.ст.10,304 ГК РФ.

Надо еще понимать, что судебная тяжба в любом случае будет связаны с проведением достаточно дорогостоящей землеустроительной экспертизы.

В любом случае надо вникать в документы.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.ДКП нет, так как я получил участок, как многодетный родитель бесплатно.У меня постановление о выделении участка сессией сельского поселения Симферопольского района.

Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Документы о выделении впорядке.Ошибка лишь в том, что когда делался ген план поселения, не соглассовали с Крымгазом.Так же Крымгаз не закодострировал свои сети и соответственно в картах кадастра их небыло.Проектанты посмотрели в кадастровую карту, там не сетей ни серветутов небыло.Ошибка проектантов, что топосьемку они должны были соглассовать обязательно. Крымгаз, должен был свои сети внести в кадастр.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019