Можно ли продлить удостоверение многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я продлить удостоверение как многодетная семья? Если старшей дочери исполнилось 18, но она учится ещё в школе?

, Надежда, г. Екатеринбург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. Каждый регион самостоятельно прописывает требования для определения многодетности. Например, в некоторых регионах, если старший ребенок учится по очной форме обучения, то за такой семьей сохраняется статус «многодетной семьи», либо, если дети старше восемнадцати лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Вам нужно уточнить данный вопрос на региональном уровне.

Я посмотрела в Екатеринбурге так как я вам написала. Вы же из Екатеринбурга?