8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ксерокопия паспорта для работодателя

а основании какого нормативного документа при поступлении на работу после предъявления паспорта надо сдать работодателю ксерокопию? Разве недостаточно внести в форму т-2 паспортные данные

20 сентября 2013, 03:01, людмила, г. Ставрополь
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А смысл спорить на эту тему? Ничего ваш работодатель с ксерокопией не сделает. а вы все равно его предъявляете, так что и сами отксерить могут. Так что даже не вижу смысла для вашего беспокойства.

23 сентября 2013, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день.

такого нормативного документа не существует.

в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса при поступлении на работу Вы обязаны предъявить работодателю свой паспорт.

23 сентября 2013, 04:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель требует ксерокопию паспорта
Примерно месяц работаю в гостинице администратором, и сейчас бухгалтер и работодатель требует ксерокопию паспорта. Законно ли это учитывая что официально я не работаю и здесь слишком много непоняток плюс меня старательно выживает одна из коллег и я собираюсь уволиться? Пока начальству об этом не сообщала, так как боюсь мошенничества со стороны руководства. В нашем городе они имеют вес и у них полно знакомых во всех структурах. Как обезопасить себя и свои персональные данные?
31 января 2020, 09:44, вопрос №2667489, Полина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и СНИЛС при недостаче в 1000 рублей?
Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и зеленое св-во при недосдаче в 1000 рублей,если я там не устроена
07 сентября 2017, 20:25, вопрос №1746006, мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Подделка ксерокопии паспорта
Здравствуйте, Уважаемый юрист. Я являюсь гражданкой Украины. В связи с военными действиями на территории Донбасса нахожусь на территории Крыма. мне предложили работу продавца, но у меня нет патента. И мой работодатель предложил вклеить мою фотографию в ксерокопию паспорта. Меня это сильно настораживает. Скажите чем мне это грозит?
29 мая 2015, 16:43, вопрос №854741, Ольга,
2 ответа
Все
Мог ли работодатель использовать ксерокопию паспорта в незаконных делах? Можно ли это проверить?
Работодатель попросил ему дать мою ксерокопию паспорта, для того,чтобы включить меня в бизнес-план, с которым он полетел из Ташкента в Санкт-Петербург. Официально я ещё не устроена. Что он мог сделать с моими паспортными данными? Могу ли я что-то предпринять,чтобы обезопасить себя?
30 апреля 2015, 17:53, вопрос №824328, Анна,
2 ответа
Все
Ксерокопия паспорта
Если, при трудоустройстве, которое как известно доступно с 14 лет, а иначе является эксплуатацией детского труда, меня и еще одну девочку попросили предоставить ксерокопии паспортов ( не заверенные нотариусом ) , а так как нам 13 их пришлось отредактировать прежде чем отдать работодателю, изменив месяц рождения, является ли это преступлением, если да, то что нам за это грозит?
25 марта 2014, 19:34, вопрос №407076, Яна, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2013