Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ксерокопия паспорта для работодателя

а основании какого нормативного документа при поступлении на работу после предъявления паспорта надо сдать работодателю ксерокопию? Разве недостаточно внести в форму т-2 паспортные данные

23 Сентября 2013, 07:02, вопрос №229102 людмила, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    А смысл спорить на эту тему? Ничего ваш работодатель с ксерокопией не сделает. а вы все равно его предъявляете, так что и сами отксерить могут. Так что даже не вижу смысла для вашего беспокойства.

    23 Сентября 2013, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день. 

    такого нормативного документа не существует.

    в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса при поступлении на работу Вы обязаны предъявить работодателю свой паспорт.

    23 Сентября 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats