Обмен пылесоса

Купили пылесос ,прошло более 15 дней с момента покупки. Можно ли его обменять или вернуть деньги, если у него заедает кнопка выключения и выбрасывается пыль при включении и и практически не втягивается пыль?

, елена, г. Белово
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена. С ваших слов получается, что приобретенный товар является некачественным. Применив требования закона О защите прав потребителей, Вы вправе обменять некачественный товар, вернуть уплаченную сумму, либо потребовать уменьшение покупной цены. Данный вопрос решается путем предъявления Продавцу претензии с Вашими требованиями.