Требуется ли перед подачей заявления на вынесение судебного приказа досудебное урегулирование?

Договором найма жилья предусмотрено досудебное урегулирование до подачи в суд.

.

Требуется ли перед подачей заявления на вынесение судебного приказа досудебное урегулирование?

, Владимир Петров, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Требуется ли перед подачей заявления на вынесение судебного приказа досудебное урегулирование?

Если такой порядок предусмотрен соглашением, то Вам необходимо перед подачей соответствующего искового заявления направить претензию другой стороне. В противном случае суд оставить Ваше исковое заявление без рассмотрения, и вы потеряете как минимум время. Претензию можно направить либо почтой, либо вручить лично. Это уже на Ваше усмотрение.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Извините. Вы читали мой вопрос?