Что грозит плательщику, если выплата алиментов прекращена по ст 46 п 1 ч 3?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, у меня прекратились по этой статье выплаты алиментов, я читал что это за статья, и вывод следущий, был долг по алиментам 170 тысяч руб. часть я отдал, осталась половина долга, далее приставы закрыли по этой статье, но, работаю официально, задерживают заработаную плату, на данные момент у работодателя заблокировали счета, вопрос в следущем, если работодатель разблокирует счета то и долг вернется? или же нужны будут уже махинации со стороны исца? что мне грозит в таком случае вообще?

, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на данный момент никаких взысканий производиться не может, так как исполнительное производство прекращено, но взыскатель вправе предъявить исполнительный лист вновь в течение 3 лет со дня окончания и исполнительное производство будет возбуждено вновь в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» и тогда стоит опасаться наложения ареста на счета и имущество.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Москва
а это случилось по вине работодателя?
Максим
Клиент, г. Москва
исполнительное производство закрылось по чьей вине? работодателя? у него заблокировали счета за неуплату налогов просто