Как расторугнуть догвор с Глобалмед на Белорусской?

В октябре оформил кредит и договор на обслужевание в Глобалмед.

В ноябре у меня случились почечные колики. Мучился целый месяц.

8 декабря у меня случился приступ, я потерял сознание.

Лежал в больнице дважды. Второй раз на обследовании.

В связи с этим не могу принимать процедуры предложенные мне.

Хочу разорвать договор на оказание медицинских услуг.

Как это сделать?

Спасибо.

, Георгий Кладов, г. Москва
Юлия Лях
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Основываясь на данной норме, направьте исполнителю заявление об отказе от исполнения договора, в котором укажите, в частности, реквизиты договора, Ваши инициалы и требование вернуть денежные средства пропорционально объему неоказанных услуг (последнее — если применимо). Заявление направляется по почте ценным письмом с описью вложения, либо передается исполнителю лично, при этом на втором экземпляре заявления исполнителем должна быть поставлена отметка о принятии.

При неудовлетворения требования о возврате денежных средств Вы вправе обратиться в суд.