Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открываем книжный магазин в подвольном нежилом помещении

Добрый день! собираемся приобрести подвальное нежилое помещение в многоквартирном 5ти этажном доме под книжный магазин. По кадастровому паспорту в даном полмещении расположен тепловой узел и доступ ко всем зажвижкам у комунальщиков только через это помещение, бывший собственник говорит , что проблем с этим ранее не было, все сантехники приходили по звонку.Нас беспокоит вопрос, если ранее собственнику подвального помещения удавалось уживаться с коммунальщиками, не вырубая отдельный вход, не обеспечивая их свободный доступ к вентилям, то может, быть сейчас все изменилось?

2. Эвакуакионный выход-в этом помещении осуществляется через подвальный приямок, он оборудован невесной лестницей при экстенной ситуации можно выйти, или все, же надо оборудовать еще один полноценный лестничный пролет?

25 Октября 2012, 09:10, вопрос №22907 Илья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, ничего не изменилось, в любом случае прошлому собственнику просто повезло, доступ должен быть обеспечен незамедлительно, соответственно в случае аварии на теплосетях и т.п. двери снесут чтоб пройти к задвижкам, а по эвуакуационному выходу-пожнадзор а требования - Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Статья 89. Требования пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам

    25 Октября 2012, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats